Logo

Danemark  

Danemark - Immatriculations de véhicules neufs
DateVéhicules commerciaux MoisVéhicules à passagers MoisVente mensuelle de véhiculesVéhicules Mois / 1000 hab.Véhicules commerciaux AnnéeVéhicules à passagers AnnéeVentes de véhicules neufsVéhicules Année / 1000 hab.
Juin 201920.715220.139
Mai 20193.44619.17822.6243,9139.890221.938261.82845,29
Avril 20193.28716.18319.4703,3740.324225.320265.64445,95
Mars 20193.85026.32330.1735,2240.406227.855268.26146,40
Février 20193.03318.64821.6813,7539.817221.290261.10745,17
Janvier 20193.26721.31324.5804,2539.639219.922259.56144,90
Décembre 20183.08013.91316.9932,9439.421218.526257.94744,62
Novembre 20183.66517.93121.5963,7440.096221.124261.22045,18
Octobre 20183.76216.67420.4363,5340.356221.263261.61945,25
Septembre 20183.04512.06715.1122,6139.528223.131262.65945,43
Août 20183.47820.74124.2194,1940.021225.417265.43845,91
Juillet 20182.24716.45318.7003,2340.349219.983260.33245,03
< 2018
Danemark - Immatriculations de véhicules neufs
Danemark - Immatriculations de véhicules neufs