Danemark Danemark - Immatriculations de véhicules neufs

Danemark - Immatriculations de véhicules neufs
DateVéhicules commerciaux MoisVéhicules à passagers MoisVente mensuelle de véhiculesVéhicules Mois / 1000 hab.Véhicules commerciaux AnnéeVéhicules à passagers AnnéeVentes de véhicules neufsVéhicules Année / 1000 hab.
Mars 20214.32623.73628.0624,8235.691193.211228.90239,31
Février 20213.0789.91212.9902,2334.502184.658219.16037,64
Janvier 20212.42610.25612.6822,1834.295189.751224.04638,48
Décembre 20203.90622.73926.6454,5835.128198.166233.29440,07
Novembre 20203.21918.16821.3873,6734.348190.922225.27038,69
Octobre 20203.25715.07218.3293,1534.553190.868225.42138,71
Septembre 20203.35517.19720.5523,5334.496194.165228.66139,27
Août 20203.03717.60820.6453,5533.987
Juillet 20202.23218.95621.1883,6434.386175.352206.30235,43
Juin 20202.60617.93620.5423,5334.215175.092205.87135,36
Mai 20202.09011.43213.5222,3235.313177.871209.74836,02
Avril 20202.15910.19912.3582,1236.669185.617218.85037,59
< 2020 2022 >
Danemark - Immatriculations de véhicules neufs
Danemark - Immatriculations de véhicules neufs