Logo

Danemark  

Danemark - Immatriculations de véhicules neufs
DateVéhicules commerciaux MoisVéhicules à passagers MoisVente mensuelle de véhiculesVéhicules Mois / 1000 hab.Véhicules commerciaux AnnéeVéhicules à passagers AnnéeVentes de véhicules neufsVéhicules Année / 1000 hab.
Juin 20202.60617.93620.5423,5334.215175.092205.87135,36
Mai 20202.09011.43213.5222,3235.313177.871209.74836,02
Avril 20202.15910.19912.3582,1236.669185.617218.85037,59
Mars 20203.13715.18318.3203,1537.797191.601225.96238,81
Février 20202.87115.00517.8763,0738.510202.741237.81540,84
Janvier 20203.25918.67121.9303,7738.672206.384241.62041,50
Décembre 20193.12615.49518.6213,2038.680209.026244.27041,95
Novembre 20193.42418.11421.5383,7138.634207.444242.64241,79
Octobre 20193.20018.36921.5693,7138.875207.261242.70041,80
Septembre 20192.84615.99218.8383,2439.437205.566241.56741,61
Août 20193.43639.636
Juillet 20192.06118.69620.7573,5839.678222.382262.06045,14
< 2019
Danemark - Immatriculations de véhicules neufs
Danemark - Immatriculations de véhicules neufs