Danemark Danemark - Immatriculations de véhicules neufs

Danemark - Immatriculations de véhicules neufs
DateVéhicules commerciaux MoisVéhicules à passagers MoisVente mensuelle de véhiculesVéhicules Mois / 1000 hab.Véhicules commerciaux AnnéeVéhicules à passagers AnnéeVentes de véhicules neufsVéhicules Année / 1000 hab.
Avril 20222.68611.01513.7012,3535.309171.198206.50735,36
Mars 20223.45614.62318.0793,1035.686175.708211.39436,20
Février 20222.78110.20212.9832,2236.556184.821221.37737,91
Janvier 20222.6449.40612.0502,0636.853184.531221.38437,91
Décembre 20213.35417.76721.1213,6236.635185.381222.01638,02
Novembre 20212.79814.95617.7543,0437.187190.353227.54038,96
Octobre 20212.59412.66615.2602,6137.608193.565231.17339,58
Septembre 20212.91114.22117.1322,9338.271195.971234.24240,11
Août 20212.99415.84418.8383,2338.715198.947237.66240,70
Juillet 20212.21713.40215.6192,6738.758200.711239.46941,00
Juin 20213.64320.27123.9144,0938.773206.265245.03841,96
Mai 20213.23116.82520.0563,4337.736203.930241.66641,38
< 2021 2023 >
Danemark - Immatriculations de véhicules neufs
Danemark - Immatriculations de véhicules neufs