Logo

Turquie  

Turquie - Immatriculations de véhicules neufs
DateVéhicules commerciaux AnnéeVéhicules à passagers AnnéeVentes de véhicules neufsVéhicules Année / 1000 hab.
Décembre 2017257.518722.876980.39412,13
Décembre 2016250.919756.9381.007.85712,63
Décembre 2015285.598725.5961.011.19412,84
Décembre 2014220.155587.331807.48610,39
Décembre 2013228.469664.655893.12411,65
Décembre 2012261.340556.280817.62010,81
Décembre 2011270.920593.519864.43911,57
Décembre 2010251.129509.784760.91310,32
Décembre 2009187.307369.819557.1267,68
Décembre 2008188.357305.998494.3556,91
Décembre 2007237.297357.465594.7628,43
Décembre 2006244.619373.219617.8388,86
< 2005
Turquie - Immatriculations de véhicules neufs
Turquie - Immatriculations de véhicules neufs