Logo

Hong Kong  

Hong Kong - Immatriculations de véhicules neufs
DateVéhicules commerciaux AnnéeVéhicules à passagers AnnéeVentes de véhicules neufsVéhicules Année / 1000 hab.
Décembre 20194.99929.11734.1164,56
Décembre 20184.54334.59639.1395,23
Décembre 20174.60837.29841.9065,65
Décembre 20164.60041.60046.2006,26
Décembre 201513.70045.10058.8008,04
Décembre 201413.70048.50062.2008,58
Décembre 201311.40246.14757.5497,98
Décembre 20128.62645.28353.9097,52
Décembre 20118.48844.84553.3337,50
Décembre 20107.59941.63849.2376,98
Décembre 20094.10328.79732.9004,70
Décembre 20088.93535.18244.1176,34
< 2007
Hong Kong - Immatriculations de véhicules neufs
Hong Kong - Immatriculations de véhicules neufs