Arabie saoudite Arabie saoudite - Immatriculations de véhicules neufs

Arabie saoudite - Immatriculations de véhicules neufs
DateVéhicules commerciaux AnnéeVéhicules à passagers AnnéeVentes de véhicules neufsVéhicules Année / 1000 hab.
Décembre 202297.006519.485616.49119,16
Décembre 202180.722475.837556.55918,08
Décembre 202064.835387.709452.54414,34
Décembre 201973.531460.373533.90417,76
Décembre 201863.639340.218403.85713,37
Décembre 201776.385424.216500.60116,16
Décembre 2016106.100549.400655.50021,18
Décembre 2015157.800672.300830.10027,84
Décembre 2014195.500632.700828.20029,26
Décembre 2013170.000570.000740.00026,79
Décembre 2012165.000540.000705.00026,94
Décembre 2011130.000460.000590.00023,51
< 2010 2023 >
Arabie saoudite - Immatriculations de véhicules neufs
Arabie saoudite - Immatriculations de véhicules neufs