Logo

Arabie saoudite  

Arabie saoudite - Immatriculations de véhicules neufs
DateVéhicules commerciaux AnnéeVéhicules à passagers AnnéeVentes de véhicules neufsVéhicules Année / 1000 hab.
Décembre 201972.572456.311528.88315,69
Décembre 201863.639340.218403.85711,98
Décembre 201776.385424.216500.60115,35
Décembre 2016106.100549.400655.50020,62
Décembre 2015157.800672.300830.10026,72
Décembre 2014195.500632.700828.20027,30
Décembre 2013170.000570.000740.00024,67
Décembre 2012165.000540.000705.00024,15
Décembre 2011130.000460.000590.00020,79
Décembre 2010150.000450.000600.00021,77
Décembre 2009130.000390.000520.00019,50
Décembre 2008140.000400.000540.00020,94
< 2007
Arabie saoudite - Immatriculations de véhicules neufs
Arabie saoudite - Immatriculations de véhicules neufs