Taïwan Taïwan - Immatriculations de véhicules neufs

Taïwan - Immatriculations de véhicules neufs
DateVéhicules commerciaux AnnéeVéhicules à passagers AnnéeVentes de véhicules neufsVéhicules Année / 1000 hab.
Décembre 202035.533191.337226.8709,63
Décembre 201945.001159.492204.4938,66
Décembre 201862.636171.953234.5899,94
Décembre 201734.772399.885434.65718,44
Décembre 201656.254206.092262.34611,14
Décembre 201550.357212.236262.59311,18
Décembre 201446.650235.480282.13012,04
Décembre 201346.929211.824258.75311,07
Décembre 201258.500211.578270.07811,58
Décembre 201150.585235.205285.79012,31
Décembre 201044.200208.300252.50010,90
Décembre 200942.188187.262229.4509,92
< 2008 2021 >
Taïwan - Immatriculations de véhicules neufs
Taïwan - Immatriculations de véhicules neufs