Logo

Finlande  

Finlande - Immatriculations de véhicules neufs
DateVéhicules commerciaux MoisVéhicules à passagers MoisVente mensuelle de véhiculesVéhicules Mois / 1000 hab.Véhicules commerciaux AnnéeVéhicules à passagers AnnéeVentes de véhicules neufsVéhicules Année / 1000 hab.
Juin 20201.1238.0239.1461,6616.89692.065106.98019,36
Mai 20201.2035.1106.3131,1417.81994.579110.41719,98
Avril 20201.2635.9817.2441,3118.393100.353116.76521,13
Mars 20201.5449.19410.7381,9418.874104.120121.01321,90
Février 20201.3448.2719.6151,7419.033104.203121.25521,95
Janvier 20201.67310.79812.4712,2619.085104.016121.12021,92
Décembre 20191.4268.2139.6391,7419.311104.950122.28022,13
Novembre 20191.3578.68010.0371,8219.333102.896120.24821,79
Octobre 20191.5599.36610.9251,9819.589102.878120.48621,84
Septembre 20191.2578.4369.6931,7619.777101.447119.24321,61
Août 20191.98120.083
Juillet 20191.1669.99311.1592,0219.516111.543131.05923,75
< 2019
Finlande - Immatriculations de véhicules neufs
Finlande - Immatriculations de véhicules neufs