Logo

Finlande  

Finlande - Immatriculations de véhicules neufs
DateVéhicules commerciaux MoisVéhicules à passagers MoisVente mensuelle de véhiculesVéhicules Mois / 1000 hab.Véhicules commerciaux AnnéeVéhicules à passagers AnnéeVentes de véhicules neufsVéhicules Année / 1000 hab.
Juin 201910.537111.133
Mai 20191.77710.88412.6612,3019.317112.248131.56523,86
Avril 20191.7449.74811.4922,0819.548113.846133.39424,20
Mars 20191.7039.27710.9801,9919.601115.142134.74324,44
Février 20191.3968.0849.4801,7219.743117.586137.32924,91
Janvier 20191.89911.73213.6312,4719.814118.608138.42225,11
Décembre 20181.4486.1597.6071,3819.884120.455140.33925,46
Novembre 20181.6138.66210.2751,8619.860122.364142.22425,80
Octobre 20181.7477.9359.6821,7619.973123.367143.34026,00
Septembre 20181.5636.5288.0911,4719.631124.177143.80826,08
Août 20181.41412.00413.4182,4319.812126.752146.56426,58
Juillet 20181.2059.58310.7881,9620.067124.421144.48826,21
< 2018
Finlande - Immatriculations de véhicules neufs
Finlande - Immatriculations de véhicules neufs