Finlande Finlande - Immatriculations de véhicules neufs

Finlande - Immatriculations de véhicules neufs
DateVéhicules commerciaux MoisVéhicules à passagers MoisVente mensuelle de véhiculesVéhicules Mois / 1000 hab.Véhicules commerciaux AnnéeVéhicules à passagers AnnéeVentes de véhicules neufsVéhicules Année / 1000 hab.
Mars 20211.81610.42812.2442,2216.72596.103112.82820,42
Février 20211.2548.1709.4241,7116.45394.869111.32220,15
Janvier 20211.6609.37311.0332,0016.54394.970111.51320,18
Décembre 20201.6808.1329.8121,7816.55696.395112.95120,44
Novembre 20201.3747.3748.7481,5816.30296.476112.77820,41
Octobre 20201.5617.4999.0601,6416.28597.782114.06720,64
Septembre 20201.4648.4249.8881,7916.28399.649115.93220,98
Août 20201.3538.4859.8381,7816.076
Juillet 20209749.10410.0781,8216.70491.176105.89919,17
Juin 20201.1238.0239.1461,6616.89692.065106.98019,36
Mai 20201.2035.1106.3131,1417.81994.579110.41719,98
Avril 20201.2635.9817.2441,3118.393100.353116.76521,13
< 2020 2022 >
Finlande - Immatriculations de véhicules neufs
Finlande - Immatriculations de véhicules neufs